7 MEDNEWS.RU » Болезни » Невролог Аникина рассказала, как отличить обычную головную боль от мигрени

 

Невролог Аникина рассказала, как отличить обычную головную боль от мигрени

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/brunette-young-woman-in-white-t-shirt_9723670.htm#query=головная%20боль&position=3&from_view=search&track=ais

При мигрени, в отличие от обычной головной боли, возникает непереносимость света, запаха или звука. Об этом сообщила врач-невролог, кандидат медицинских наук Марина Аникина.

 

По словам медика, при мигрени чаще всего болит одна половина части головы, а самораспределение боли может происходить вперед или назад от затылка, виска или шеи. При этом боль может менять свое положение.

Также мигрень сопровождается другими симптомами и вегетативными расстройствами. Это непереносимость света, звука или запаха. Последнее может быть ее триггером, — сказала она.


Кроме того, у пациентов с мигренью в три раза выше риск инсульта. Врач отметила, что одной из основных причин мигрени является особая организация нервной системы, передающаяся по наследству, передает «Москва 24».

Рассол и соленые огурцы полезны для желудка и зубов. Врачи рассказали о необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола.

Каждое лето дачники собирают с грядки свежие огурцы и закатывают их в стеклянные банки. Но многие полагают, что соленые овощи менее полезные, чем их свежие собраться.  Однако эксперты по здоровому питанию заявили, что это мнение ошибочно. 

Читайте также: Врачи назвали овощ, снижающий давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Марина Аникина
Марина Аникина
Болезни
Врач-невролог, кандидат медицинских наук.