7 MEDNEWS.RU » Болезни » Инфекционист Вознесенский сообщил о профилактике распространения ВИЧ

 

Инфекционист Вознесенский сообщил о профилактике распространения ВИЧ

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/people-holding-an-world-aids-day-red-symbol_18262322.htm#query=ВИЧ&position=2&from_view=search&track=sph

Врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский рассказал, что пандемия ВИЧ-инфекции продолжается в мире уже около сорока лет.

 

Как отметил специалист, на конец 2021 года в России проживало более миллиона ВИЧ-инфицированных. В начале 2000-х доминирующим путем заражения было употребление инъекционных наркотиков. Но сейчас заболевание все чаще передается половым путем.

Врач пояснил, что профилактика распространения заболевания должна быть комплексной. Каждый человек должен получать как можно более полную информацию об инфекции, особенно школьники. Также не должно быть дефицита средств барьерной защиты и препаратов, которые получают ВИЧ-инфицированные, передает «Радио 1».

Рассол и соленые огурцы полезны для желудка и зубов. Врачи рассказали о необычных и очень полезных свойствах маринованного огурца и его рассола.

Каждое лето дачники собирают с грядки свежие огурцы и закатывают их в стеклянные банки. Но многие полагают, что соленые овощи менее полезные, чем их свежие собраться.  Однако эксперты по здоровому питанию заявили, что это мнение ошибочно. 

Читайте также: Врачи назвали овощ, снижающий давление

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Сергей Вознесенский
Сергей Вознесенский
Болезни
Врач-инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН.