7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врач-оториноларинголог Федулова назвала четыре главные ошибки при лечении ангины

 

Врач-оториноларинголог Федулова назвала четыре главные ошибки при лечении ангины

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/endocrinologist-examining-throat-of-young-woman-in-clinic-women-with-thyroid-gland-test-endocrinology-hormones-and-treatment-inflammation-of-the-sore-throat_27156405.htm#query=ангина&position=0&from_view=search&track=sph

Оториноларинголог Видновской РКБ Оксана Федулова рассказала, какие ошибки при лечении ангины могут усугубить ситуацию.

 

По словам медика, ангина — это острое воспаление небных миндалин, которое протекает достаточно тяжело. Ни в коем случае нельзя переносить болезнь на ногах, это может привести к серьезным осложнениям.

Еще одной серьезной ошибкой, по словам специалиста, является отказ от антибиотиков. Именно при таком заболевании, как ангина, антибактериальные средства используются во всех случаях. Но не стоит назначать их себе самостоятельно. Препарат и дозировку должен определить врач.

Крайне опасно прекращение приема антибиотиков после минимальных улучшений самочувствия. По словам эксперта, это связано с тем, что неполное уничтожение микробов приведет к их повторному размножению, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Врач-терапевт назвала главную опасность ангины. Ангина — это опасное инфекционное заболевание, которое может повлечь серьезные последствия. Врач-терапевт рассказала, какую главную опасность скрывает под собой заболевание и как сократить его риски. 

По словам терапевта Надежды Чернышовой, провоцирует ангину бета-гемолитический стрептококк, который имеет свойство маскироваться под соединительные ткани человека. 

Читайте также: Врач рассказала, какой напиток опасен во время простуды

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.