7 MEDNEWS.RU » Болезни » Ученые сообщили о пользе быстрой ходьбы в профилактике онкологии и деменции

 

Ученые сообщили о пользе быстрой ходьбы в профилактике онкологии и деменции

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/athlete-tying-running-shoes?c=fitness

Иностранные специалисты выявили связь между ходьбой в быстром темпе в течение 30 минут в день и дополнительной пользой для здоровья, включая снижение риска развития деменции и онкологии.

 

Как уточняется, предыдущие исследования показывали, что для поддержания своего организма в тонусе нужно совершать в день по десять тысяч шагов. Но ученые из Австралии и Дании заявили, что такой показатель является ориентировочным, а самым главным критерием они назвали скорость.

В период с 2013 по 2015 год исследователи провели мониторинг почти 80 тысяч британцев в возрасте старше 40 лет с помощью портативных фитнес-трекеров.

В ходе эксперимента выяснилось,что те участникии сследования, кто делал меньше шагов, но с большей скоростью, имели снижение вероятности развития у них заболеваний на 57 процентов.

Главная идея здесь заключается в том, что для защиты здоровья люди могли бы не только стремиться проходить в идеале десять тысяч шагов в день, но и стараться ходить быстрее, — сказал доктор Мэтью Ахмади, являющийся одним из авторов исследования, сообщило издание Mirror.

Врач-ортопед сообщил, сколько шагов нужно проходить в день. При малоподвижном образе жизни человеку нужно делать в день до трех тысяч шагов, здоровому взрослому человеку — десять тысяч, а физически активному до 20 тысяч шагов. Об этом сообщил травматолог-ортопед Лев Дунаев. 

Медик пояснил норму шагов для человека. 

Читайте также: Врач-кардиолог назвала три неочевидных признака инфаркта