7 MEDNEWS.RU » Болезни » Кардиолог назвал три продукта, которые снижают риск сердечного приступа

 

Кардиолог назвал три продукта, которые снижают риск сердечного приступа

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/3256327212/d8773cb666/

Лучший способ избежать инсульта — это придерживаться с балансированной диеты и регулярно заниматься физическими упражнениями. Врач-кардиолог Олег Варфоломеев перечислил три продукта, которые снижают риск сердечного приступа.

 

По словам медика, в пищу следует употреблять продукты, богатые калием. Особенно это важно для женщин, так как именно представительницы прекрасного пола на 50 процентов чаще получают неправильный первоначальный диагноз сердечного приступа, чем мужчины.

Калий помогает сохранить здоровье сердца (значительно больше у женщин, чем у мужчин), помогая питательным веществам перемещаться в клетки. Следовательно, это ключ к здоровью сердца и мышц. Чтобы увеличить потребление калия, женщины должны есть продукты, богатые калием, такие как авокадо, йогурты и бананы, — заявил Варфоломеев.


Помимо этого, кардиолог посоветовал сократить потребление насыщенных жиров и продуктов, богатых холестерином, а также призвал людей вести активный образ жизни, сообщает портал «МедикФорум».

Врач-онколог перечислил продукты, защищающие от рака. Некоторые продукты благодаря своему составу помогают снизить риск развития рака. Об этом сообщил врач-онколог Андрей Воробьев. 

По словам медика, в такой «противораковой» пище содержится большое количество полезных растительных соединений — флавоноидов. Они обладают способностью прекращать воспалительные процессы в организме и благодаря этому снижать риск развития онкологии. 

Читайте такжеУченые назвали продукты, которые повышают риск рака кишечника