7 MEDNEWS.RU » Болезни » Названы 5 особенностей лечения "омикрона"

 

Названы 5 особенностей лечения "омикрона"

 

Апельсиновый сок 

Гастроэнтеролог Дарья Елиневская рассказала, что важно учитывать при лечении "омикрона".

Как объяснила врач, в случае, если человек сталкивается с этим штаммом вируса, в его лечение необходимо учитывать пять важных моментов.

Активность

Нередки случаи, когда после снижения температуры, пациент предпринимает попытки вернуться к привычному ритму жизни. Делать этого не стоит, и как минимум в течение одной-двух недель следует быть осторожнее с активностью, так как именно в этот период высока вероятность присоединения бронхита.

Ингаляции

Такие процедуры показаны не всем, столкнувшимся с "омикроном". Ингаляции необходимы в случае появления бронхита - приступообразного кашля, интенсивность которого не снижается в течение двух-трех дней.

Антибиотики

По словам специалиста, эта группа препаратов требуется каждому второму пациенту. Причиной этого становится все тот же бронхит и присоединение вторичной инфекции. Однако, прием антибиотиков требуется не сразу, а всегда в соответствии с клинической картиной.

Отхаркивающие

Такие лекарственные средства показали низкую эффективность в борьбе с "омикроновым" бронхитом.

Витамин С

Медикаментозные формы витамина принимать не следует, особенно в больших дозах, так как с связаны многие побочные проблемы. Их лучше заменить свежими фруктами и овощами.

Дарья Елиневская
Дарья Елиневская
Болезни
Гастроэнтеролог