7 MEDNEWS.RU » Болезни » Пять признаков того, что у вас сбоит поджелудочная железа

 

Пять признаков того, что у вас сбоит поджелудочная железа

 

Поджелудочная железа является уникальным органом, поскольку относится сразу к двум системам в организме. Главной ее функцией является то, что она вырабатывает ферменты, расщепляющие жиры, белки и углеводы.

поджелудочнаяподжелудочная

Поджелудочная железа – единственный орган, который производит инсулин. Это важнейший гормон, оказывающий влияние на все клетки организма. Именно поэтому при первых симптомах неполадок необходимо обратиться к врачу. 

Самая распространенная проблема в том, что симптомы, характерные для заболеваний поджелудочной железы, часто путают с признаками других болезней.

Российские медики рассказали о трех важных признаках, которые указывают на то, что с органом начались проблемы. 

Во-первых, это особая боль в верхней части живота под ребрами, которая обычно возникает после еды и усиливается, если лечь на спину. Во-вторых, это постоянная легкая тошнота, особенно в первой половине дня. Человека все время подташнивает, мутит, особенно после определенной еды или напитков. В-третьих, это проблемы со стулом, причем диарея может чередоваться с запорами. Диета не помогает.

Еще два признака - при надавливании на живот появляются неприятные ощущения в области пупка и резкое повышение температуры.

Читайте также: Части курицы, которые нельзя есть, но многие любят именно их