7 MEDNEWS.RU » Болезни » Три симптома коронавируса, которые проявляются через глаза

 

Три симптома коронавируса, которые проявляются через глаза

 

Как отмечают британские ученые, на то, что человек заразился коронавирусной инфекцией, могут указывать некоторые проблемы со зрением.

лицолицо

Эксперты в ходе исследования изучили данные здоровья более восьмидесяти пациентов с COVID-19. Оказалось, что восемнадцать процентов жаловались на светобоязнь, почти столько же — на боль в глазах и на зуд в веках.

В исследовании отмечается, что такие «глазные» признаки проявляются обычно после основных (жар, потеря обоняния и кашель). Длятся они около четырнадцати дней.

Как ранее сообщила группа европейских ученых, самым распространенным симптомом легкой формы COVID-19 является полная потеря способности чувствовать запахи.

Ранее глава центра Гамалеи Александр Гинцбург предположил, что в России может появиться свой штамм коронавируса, как это произошло в Великобритании и ЮАР. Он указал, что такая мутация, скорее всего, уже существует, но пока официально не выявлена.

Врач и телеведущий Мясников развеял популярные слухи о вакцинации. Он назвал очевидной глупостью и бредом возможность чипирования через ввод препарата от коронавируса.

Читайте также: Пять симптомов, предвещающих скорый инсульт.