7 MEDNEWS.RU » Болезни » Перенесшая коронавирус семья рассказала о его странных симптомах

 

Перенесшая коронавирус семья рассказала о его странных симптомах

 

У московского психолога Сергея Ланга вся семья переболела новой коронавирусной инфекцией. Он поделился с журналистами, как протекало заболевание, и с чем ему пришлось столкнуться.

мужчинамужчина

Как известно, у коронавируса есть ключевые симптомы. Это высокая температура, которую очень трудно сбить, потеря обоняния, кашель, сильная слабость.

По словам Ланга, кроме всего перечисленного ковид сопровождается ощущением паники и бессонницей. У него, в частности, начались проблемы с давлением, все время болела голова. Болезнь сильно изматывает, так как температура «скачет», усиливая слабость. 

Что касается супруги психолога, то по ночам ее буквально «ломало и выкручивало», сна не было, зато постоянно присутствовало ощущение нарастающей паники.

Последствия коронавируса все еще дают о себе знать и у Ланга, и у его родных, причем иногда это проявляется необычным образом. Казалось бы, прошло уже 3-4 месяца, но болезнь не отпускает: постоянно болит голова, изменились вкусовые ощущения. Так, супруга психолога не может есть мясо, ей все время кажется, что оно пахнет тухлятиной.

О том, что коронавирус имеет последствия, которые очень долго не проходят, сообщают многие переболевшие. Так, у жительницы Британии постоянно болит голова, иногда пропадает зрение, ей трудно дышать, а ее суставы постоянно ноют.

Читайте также: Главное правило для людей с повышенным давлением.