7 MEDNEWS.RU » Болезни » Генетический сбой превращает людей в вампиров

 

Генетический сбой превращает людей в вампиров

 

Вампирья болезнь или порфирия существует. Как живут современные вампиры, как проявляется заболевание.

Генетический сбой превращает людей в вампиров

Наука до сих пор точно не определилась с точными причинами возникновения порфирии, но есть предположение, что это генетический сбой.

Человек становится похожим на героя фильма про вампиров. Кожа приобретает неестественно бледный оттенок, усохшие губы обнажают зубы, которые из-за истончению дёсен, выглядят неестественно длинными. Суставы и сухожилия деформируются, придавая пальцам неестественную форму.

Человек с этим заболеванием испытывает серьёзные головные боли, что меняет характер в худшую сторону и нарушает психику. Выпить свежую кровь – единственный способ облегчить страдания. Без крови человек в чувствует себя как наркоман в период абстиненции. Принимать непременно человеческую кровь такому человеку нет необходимости. Для получения хоть какой-то дозы крови, такие люди предпочитают есть мясные продукты не прошедшие тепловую обработку.

Солнечный свет тоже приносит страдания. Тонкая кожа не выдерживает его, лопается и покрывается гнойниками.

Всё это происходит от того, что генетический сбой нарушает продуцирование организмом красных кровяных телец. Единственный способ помочь человеку с этим заболеванием – регулярно делать объемные переливания крови.

Болезнь встречается крайне редко и не становится причиной ни чрезмерного долголетия, ни экстраординарных способностей. 

Читайте также: Учёные нашли «нулевого пациента» с ВИЧ