7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как по температуре тела можно распознать рак почек

 

Как по температуре тела можно распознать рак почек

 

Как сообщили представители организации Cancer Research, которая изучает онкологические заболевания, постоянная повышенная температура может свидетельствовать о развитии рака почек. 

почкапочка

На поздних стадиях терапия может оказаться неэффективной. Поэтому стоит обращать внимание на любые симптомы, в том числе и на повышенную температуру. Особенно внимательными нужно быть людям старше 50 лет.

У онкобольных повышение температуры становится цикличным, то есть наблюдается какое-то время, потом пропадает, потом опять появляется.

Рак почки – злокачественная опухоль, развивающаяся из ткани почечной паренхимы. Он может прорастать соседние органы, а также врастать в просвет почечной и нижней полой вен. 

Рак почки занимает 10 место по уровню заболеваемости среди злокачественных новообразований и зависит от возраста, достигая максимума к 70 годам. Мужчины страдают патологией в два раза чаще женщин.

Точные причины развития заболевания неизвестны. Отмечено повышение частоты появления этого вида рака у курильщиков, лиц с ожирением, артериальной гипертензией и сахарным диабетом.

В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно. При поздних стадиях часто отмечаются боль в пояснице и животе, кровь в моче. У мужчин может развиться варикозное расширение вен мошонки (варикоцеле), чаще слева. 

Иногда проявлением рака почки является повышение давления, стойким покраснением лица, лихорадкой. Такие симптомы, как анемия, высокая СОЭ, потеря аппетита, потеря веса, слабость являются признаками поздних стадий заболевания.

Читайте также: Три продукта, способных восстанавливать слизистую оболочку кишечника.