7 MEDNEWS.RU » Болезни » Пять признаков рака у мужчин, которые они игнорируют

 

Пять признаков рака у мужчин, которые они игнорируют

 

Мужчины особенно не любят ходить по врачам и часто тянут, что называется, до последнего. Существуют признаки, на которые им следует обращать особое внимание. Конечно, они не всегда означают онкологическое заболевание, но лучше перестраховаться и пройти обследование.

врачврач

Изменения в мочеиспускании.  Слабая прерывистая струя мочи, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, стрессовое недержание мочи, учащённое мочеиспускание могут указывать на рак предстательной железы.

Один процент всех случаев рака молочной железы затрагивает мужчин. Если в груди появляется комок или грудь «сжимается», если возникли какие-либо изменения на коже – нужно идти в больницу.

Чувство давления в яичках. Врачи советуют как можно скорее сдать анализы крови и пройти УЗИ.

Изменения в эякуляте. Например, сперма внезапно становится коричневатой. Сканирование, анализ крови и УЗИ помогут понять, в чём дело.

Необоснованная потеря веса – это серьёзный повод для встречи с врачом. Многие виды рака проявляют себя именно таким образом.

Кашель. Если кашель длится более четырёх недель или возникает одышка, это может указывать на рак лёгких, особенно у курильщиков. Ставший хриплым или ещё как-то изменившийся голос – достаточно грозный признак, он может указывать на рак горла.

Читайте также: Чем пахнет тело при той или иной болезни.