7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи рассказали о первом признаке болезни лёгких

 

Врачи рассказали о первом признаке болезни лёгких

 

Пульмонологи рассказали, какие заболевания лёгких встречаются чаще других, а также о том, что должно насторожить в первую очередь.

мужчинамужчина

Самое распространённое лёгочное заболевание — аллергическая и неаллергическая бронхиальная астма. Это, по словам медиков, настоящая эпидемия XXI века.

Врачи выделяют наследственную предрасположенность к заболеванию. Если она есть, то во время беременности нужно ограничить поступление определённых аллергенов в организм будущей мамы. Уже родившемуся ребёнку нужно обеспечить гипоаллергенный быт. Например, не стоит заводить животное, если есть вероятность возникновения аллергии.

Второе по распространённости заболевание в этой области – туберкулёз лёгких.

Сигналом того, что нужно идти к врачу — это кашель. Если он возникает и никак не проходит — это первый признак нездоровых лёгких. Не надо сидеть и выжидать, когда кашель пройдёт сам, или заниматься самолечением, нужно обращаться в больницу и проходить обследование.

По словам учёных, лёгочные заболевания представляют собой одну из самых больших угроз для здоровья человечества. С ними связана каждая шестая смерть во всем мире.

Как сообщалось ранее, таинственная болезнь лёгких поражает любителей электронных сигарет. Известно уже о ста случаях с летальным исходом. Болеют, как правило, подростки и молодёжь. Среди симптомов упоминается кашель, боль в груди, диарея, потеря веса сильная одышка, лихорадка. Болезнь развивается в период от нескольких дней до недели.