7 MEDNEWS.RU » Болезни » Что делать если диагноз – близорукость

 

Что делать если диагноз – близорукость

 

Как правило, близорукость определяют с помощью таблицы Снеллена. При нормальном зрении и хорошем освещении можно спокойно читать седьмую строчку.

 

Что делать если диагноз – близорукость

 

Разумеется, перед началом лечения необходимо пройти диагностику: сделать исследование глазного дна, скиаскопию, компьютерную кератотопографию, измерить остроту зрения. После этого доктор сможет назначить лечение. Близорукость лечат с помощью специальных упражнений, капель, витаминов и лазерной коррекции.

 

Лазерная коррекция является самым эффективным способом избавления от близорукости. Суть процедуры заключается в уменьшении кривизны роговицы с помощью лазера. Но эту операцию проводят только при миопии средней и слабой степени. Если же степень близорукости – высокая, нарушение не должно превышать 15 диоптрий.

 

После проведения подобной операции доктора проверяют зрение пациента и в тот же день отправляют его домой. Разумеется, для реабилитации важно соблюдать определенные правила. Закапывать глаза специальными каплями через определенные интервалы времени.

 

Чтобы не травмировать оперируемую роговицу, нужно спать только на спине. Если пациент чувствует сильную боль или жжение, нужно немедленно обратиться к врачу.