7 MEDNEWS.RU » Болезни » Курильщиц призывают пить противозачаточные таблетки. Зачем? Узнаете из статьи!

 

Курильщиц призывают пить противозачаточные таблетки. Зачем? Узнаете из статьи!

 

Курящим женщинам рекомендуют пить противозачаточные таблетки, что поможет им защититься от некоторых опасных болезней. Как это работает, расскажем в нашем материале.

 

Курильщиц призывают пить противозачаточные таблетки. Зачем? Узнаете из статьи!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Национального института онкологии Соединённых Штатов Америки. Они выяснили, что при приёме противозачаточных таблеток значительно уменьшается риск образования рака яичников у курящих женщин.

 

В испытаниях приняли участие порядка сотни представительниц прекрасного пола, которые употребляли противозачаточные медикаменты с 1995 по 2011 годы. В итоге у тех женщин, которые делали это как минимум десять лет, существенно сократился риск рака яичников. Показатель был ниже на 40 процентов по сравнению с обычными людьми.

 

Оральные контрацептивы помогли женщинам, которые бросили курить, также. Вероятность образования злокачественной опухоли уменьшилась на 30 процентов. У тех, кто продолжал курить, на 66 процентов. Также на 34 процента уменьшались риски развития рака эндометрия. Как правило, лучшие результаты были у курящих женщин.

 

По словам американских учёных, само по себе курение способно увеличить вероятность образования опухоли в яичниках. Риск взлетает на 77 процентов. Также эта болезнь может развиться из-за ожирения, менопаузы и первой беременности после 35 лет. Кроме того, к раку яичников склонны никогда не рожавшие представительницы прекрасной половины человечества.

 

При этом потребление противозачаточных таблеток может снизить сексуальное желание.