7 MEDNEWS.RU » Болезни » Почему у женщины бывают боли во время месячных?

 

Почему у женщины бывают боли во время месячных?

 

Некоторые женщины сталкиваются с болезненными менструациями. В чём кроется причина такого состояния, выясняли эксперты.

 

Почему у женщины бывают боли во время месячных?

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Эдинбургского университета. Им удалось обнаружить, по какой причине некоторые представительницы прекрасного пола имеют более болезненные месячные, чем другие. Испытания продолжались на протяжении нескольких лет: в итоге был определён белок, который способен восстановить слизистую матку во время менструации. 

 

Также учёным удалось выяснить, что у некоторых женщин имеют более низкий уровень кислорода в крови. Это может привести к замедленному продуцированию данного белка, а, следовательно, к более интенсивной кровопотере. 

 

Медики уверяют, что это открытие поможет в разработке негормонального лечения тяжёлых менструаций без необходимости прибегать в гистерэктомии, то есть хирургическому удалению матки. 

 

Отмечается, что с тяжёлым кровотечением сталкиваются одна из трёх женщин, что и приводит к серьёзной анемии. При этом наблюдается острая нехватка эритроцитов, переносящих кислород. Нынешние методы лечения основаны на использовании гормонов, что чревато различными последствиями, например, уменьшается шанс забеременеть.

 

Читайте также подробнее о том, как избавиться от болезненных ощущений во время месячных.