7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как по лицу человека узнать, что он болен?

 

Как по лицу человека узнать, что он болен?

 

О состоянии здоровья человека обычно с точностью до 100 процентов говорит врач и выполненные анализы. Но даже взглянув на человека, вы можете сами понять, чем он болен. К такому выводу пришли научные специалисты из Швеции.

 

Как по лицу человека узнать, что он болен?

 

Исследование показало, что внешний вид каждого человека выдаёт его состояние здоровья. На первый взгляд это может быть не видно, но если внимательно приглядеться, то можно увидеть некоторые признаки болезни. 

 

Чтобы прийти к такому выводу, шведские специалисты провели эксперимент, в рамках которого они проверили, насколько быстро и хорошо люди могут определить больного человека по внешним признакам. В частности, речь шла о лице, но не о кашле или насморке. 

 

Участникам испытания демонстрировали фотографии добровольцев, которые были больны эндотоксином, а часть были полностью здоровы. Экспериментаторам предстояло определить, кто из людей болен.

 

Выяснилось, что в 62 процентах случаев люди могли со стопроцентной точностью определить заражённых. Они называли определённые признаки, которые выдавали больных. К ним относятся бледные губы, припухлое лицо, отёки на лице, покрасневшие глаза.

 

Читайте также: Как по форме зубов узнать о характере человека?