7 MEDNEWS.RU » Болезни » Седина и лысина — признаки проблем со здоровьем у мужчин

 

Седина и лысина — признаки проблем со здоровьем у мужчин

 

Многие мужчины начинают лысеть к определённому возрасту. А седина — это вообще неизбежный спутник каждого человека в пожилом возрасте. Однако порой эти факторы могут говорить об очень серьёзных заболеваниях. Подробнее — в материале. 

 

Седина и лысина — признаки проблем со здоровьем у мужчин

 

По статистике, представители сильного пола сталкиваются с сединой в возрасте 40 лет. Исследованием в данной сфере заинтересовались научные специалисты из Индии. Они пояснили, что из-за плохого кровообращения в определённых участках головы начинают страдать корни волос. Это приводит к облысению. Также учёные уверяют, что при выпадении волос поможет отнюдь не косметолог, а врач. 

 

«С каждым годом все больше мужчин сталкиваются с заболеванием коронарной артерии. Это отклонение приводит не только к облысению, но могут возникнуть более серьезные последствия: проблемы с давлением и судороги», — сообщают эксперты. 

 

Отмечается, что наследственность облысения напрямую зависит от расположения корней волос на определённой части головы. Из-за этого мужчины в разном возрасте начинают сталкиваться с проплешинами, которые связаны с плохим кровообращением в этой части головы.

 

Читайте подробнее о том, с какими болезнями рискует столкнуться седовласый человек?