7 MEDNEWS.RU » Болезни » Злые люди чаще болеют

 

Злые люди чаще болеют

 

К такому выводу пришли научные специалисты из Америки.

 

Злые люди чаще болеют

 

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование, чтобы выяснить, какие люди чаще остальных подвергаются различным заболеваниям и инфекциям. Оказалось, что люди, отличающиеся злобой и агрессией, как правило, чаще страдают от различных заболеваний. 

 

Всё дело в том, что стресс способен вызвать выброс большого количества адреналина в человеческий организм, а это может разрушать ДНК. На данный процесс серьёзно реагирует амигдала, связанная с инстинктом выживания.

 

Из-за этого может у человека образоваться тревожность. Он не способен спокойно отдыхать. Сильные эмоции вызывают сильный приток крови к головному мозгу, из-за чего отекают сосуды и нервы. 

 

Отметим, что в рамках исследования было задействовано более восьми тысяч респондентов мужского пола. Учёные установили, что озлобленные люди чаще страдают от депрессии и болезней лёгких. Картизол воздействует на показатели сахара в крови, а также возникают проблемы с пищеварительной и сердечной системой. Кроме того, злость и агрессия способны серьёзно повлиять на внешность человека: появляются ранние морщины, а также увеличивается вероятность летального исхода в связи с инфарктом или инсультом.