7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи: у половины мужчин к этому возрасту увеличивается грудь

 

Врачи: у половины мужчин к этому возрасту увеличивается грудь

 

Врачи бьют тревогу. Почти половина мужчин в определенном возрасте сталкиваются с проблемой увеличения груди. Вызывается нарастание грудных желез гинекомастией.

 

Врачи: у половины мужчин к этому возрасту увеличивается грудь

 

По мнению врачей-исследователей, что увеличение груди у мужчин происходит в течение жизни неоднократно. Проблема может появиться в период резкого увеличения веса и полового созревания. Дефект возникает у каждого второго подростка, но после окончания полового созревания всё снова приводит в норму.

 

Чаще всего гинекомастии подвержены мужчины после 50 лет. Из-за старения мужских половых гормонов организм вырабатывает меньше. Из-за этого происходит дисбаланс мужского тестостерона и женских эстрогенов в крови.

 

Возникновение гинекомастией свидетельствует о сбое в работе гормональной системы. Которое в последствии может повлечь ещё более серьёзные проблемы со здоровьем.

 

Медики отмечают, что чаще всего гинекомастия не сопровождается никакими серьёзными симптомами, вроде злокачественных опухолей. Однако, риск рака молочной железы всё-таки существует.

 

По этой причине, специалисты считают, что мужчины не должны равнодушно относиться к увеличению груди. Обязательно необходимо обратиться к медикам и выяснить причину гинекомастии.

 

Обычно врачи стабилизируют выделение гормонов, которые приводят к росту груди у мужчин. Нередко излишки желёз приходятся удалять с помощью операции.

 

Отметим, что увеличение грудных желёз часто приводит к психологическим травмам у сильной половины человечества.