7 MEDNEWS.RU » Болезни » В морской траве нашли противораковые вещества

 

В морской траве нашли противораковые вещества

 

Ученые обнаружили, что в морской траве содержатся полезные вещества, которые обладают антиканцерогенным и терапевтическим эффектом. Подробнее об этом расскажем в нашем материале. 

 

В морской траве нашли противораковые вещества

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения РАН. Исследователи провели опыты, в которых приняли участие животные и в итоге пришли к выводу, что биологически активные соединения, которые находятся в составе морской травы, Zostera Asiatica могут значительно повлиять на снижение роста раковых клеток. 

 

Ученые наблюдали за животными в рамках эксперимента и уже через 15 недель они заметили положительную динамику. Оказалось, что рост раковых опухолей и образование новых очагов уменьшилось меньше чем в полтора раза. 

 

Сейчас медики полагают, что курс лечения ДСЛ воздействует на стимуляции механизмов иммунологического надзора. Поэтому медики думают, что использование препараторов, в основе которых лежит ДСЛ, будет отличной дополнительной терапией при онкологических заболеваниях.