7 MEDNEWS.RU » Болезни » В лечении сердечных болезней поможет средство от ожирения

 

В лечении сердечных болезней поможет средство от ожирения

 

В процессе лечения сердечно-сосудистых заболеваний есть огромное количество средств, к которым могут прибегнуть врачи, чтобы избавить своих пациентов от страданий. Однако один из препаратов, предназначенный, в первую очередь, для лечения ожирения может помочь в лечении болезней сердца. Подробнее о нем прочтете в материале.

 

В лечении сердечных болезней поможет средство от ожирения

 

Исследование в данной области показало, что протеин «Кардиотропин 1» может помочь не только в сжигании жировой ткани, но и других болезнях. Ранее этот протеин применялся только при трансплантации органов и для увеличения скорости регенерации тканей. 

 

Также выяснилось, что данный белок способен увеличить чувствительность к инсулину. Именно поэтому его теперь рекомендуют принимать и людям, страдающим от диабета. 

 

А последняя научная работа доказала, что «Кардиотропин 1» может положительно влиять на сердце, точно также, как это делают физические нагрузки. 

 

В данный момент ученые считают, что результаты исследования невероятно полезны для широкого круга людей. Ведь такой протеин может противостоять различным заболеваниям, в том числе сердечно-сосудистой системы. Также с его помощью можно способствовать восстановлению сердца с диагностированной гипертрофией миокарда.