7 MEDNEWS.RU » Красота » Умывание маслом – новый тренд в уходе за лицом

 

Умывание маслом – новый тренд в уходе за лицом

 

В последнее время все более популярной становится азиатская традиция умывания маслом. Что это такое?

Умывание маслом – новый тренд в уходе за лицом

 

У умывания маслом уже миллионы поклонников по всему миру. Те, кто уже попробовал на себе эффект от процедуры, уверяют, что это прекрасная и очень доступная альтернатива дорогиим салонным процедурам.

 

Масло очень хорошо очищает кожу, хотя вам и может казаться, что это совсем не так. Дело в том, что натуральные масла, которые используются для умывания, например, касторовое, кокосовое и оливковое, регулируют жирность кожи. При этом, масла отлично питают и увлажняют кожу, насыщая ее множеством полезных веществ и проникая в глубокие слои, благодаря особому способу нанесения.

 

Вам потребуется паровая ванночка или горячее полотенце. При использовании полотенца нанесите масло на лицо массажными движениями, подождите пять минут, а потом удалите масло с помощью горячего полотенца. Чтобы нагреть полотенце, нужно опустить его в горячую воду на 30-60 секунд. Не забудьте убедиться, что оно не слишком горячее.

 

Второй способ более затратный по времени. Перед нанесением масла нужно распарить кожу. Поставьте на плиту кастрюльку с водой, добавьте полезных трав, накройте голову полотенцем и держите лицо над паром 5-7 минут. После нанесите масло на 5-7 минут, а потом сотрите сухой салфеткой или ватным диском.