7 MEDNEWS.RU » Красота » Лучшие рецепты для гладких пяток в домашних условиях

 

Лучшие рецепты для гладких пяток в домашних условиях

 

Мы расскажем о простых и доступных средствах, с помощью которых ваши пяточки станут как у младенца.

Лучшие рецепты для гладких пяток в домашних условиях

 

Многим женщинам знакома проблема, когда на пятках, пальцах ног или ступне появляются трещины и твердые мозоли. Иногда причиной этого являются грибковые заболевания, авитаминоз и некоторые другие проблемы со здоровьем. Но если вы здоровы, а пятки все равно выглядят плохо, попробуйте несколько домашних рецептов масок.

 

Прежде всего, кожу ступней нужно хорошо увлажнять. Для этого можно использовать гель алоэ, его нужно нанести на полчаса, а ноги обмотать полиэтиленовой пленкой. Также хорошо увлажняет кожу маска из меда с оливковым маслом. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях, нанесите на ноги на полчаса, а потом смойте водой.

 

Насытить кожу витаминами и подтянуть поможет маска из меда и банана. Натрите один банан, а потом добавьте столько же по объему меда. Нанесите маску на полчаса, смойте водой.

 

Чтобы удалить мозоли,  приготовьте ванночку с 3% раствором перекиси водорода. На два литра воды разведите пять столовых ложек. Опустите ноги в воду на 10 минут, а потом удалите мозоли пемзой. После такой процедуры обязательно сделайте увлажняющую маску и нанесите крем.

Как правильно сделать педикюр дома? Несколько полезных советов.