7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин никогда не сдаваться

 

7 причин никогда не сдаваться

 

Часто в некоторых аспектах и моментах своей жизни мы сдаемся еще до того, как начать действовать. Мы заранее обрекаем себя на провал. Даже не пробуем. А уже сдаемся. Правильно ли это? Естественно – нет! Мы даже готовы вам предоставить 7 причин, которые помогут никогда не сдаваться и идти вперед, к достижению своей цели.

успехуспех

Все возможно пока вы живете, можете передвигаться, дышите

Единственная уважительная причина, которая может заставить человека сдаться – это его смерть. Больше причин нет. Ни для тех, кто ограничен в средствах, ни для тех, кто ограничен в передвижении. Вы на свободе? Вы способны мыслить? Знайте, это единственное, что вам нужно для того, чтобы осуществить успешную попытку достичь той или иной цели. Поставили, продумали, пошли вперед, достигли. Больше никаких других сценариев. А может быть… Может и не быть!

реалистреалист

Реалист – это звучит адекватно!

Освоить что-то новое с первого раза могут единицы, и если у вас это не получилось, не стоит бросать начатое. Реально оцените свои возможности, сопоставьте с взятым на себя делом, а также не забудьте о результатах и том, что они вам сулят. Если цель достойна достижения, можно приложить некоторые усилия на пути к ней. Учитесь, пробуйте, снова учитесь, думайте, добивайтесь, достигайте. Метод проб и ошибок очень эффективен именно тем, что правильный вариант вы запомните на всю жизнь, как и неправильные, которые более не будете применять на практике, ведь вы знаете их не результативность.

силасила

Ваша сила в самом себе

Каждый из нас намного сильнее, чем может себе представить. Одна маленькая неудача может разрушить нашу уверенность и заставить свернуть с намеченного пути. Но при этом даже самая маленькая победа может заставить двигаться вперед все быстрее и усерднее. Не обращайте внимания на мелкие неудачи и обязательно выделяйте даже самые незначительные победы, ведь они закрепят в вас успех и положительный настрой. Ни одна неудача не стоит того, чтобы отказаться от успеха, даже если это десяток или сотня неудач. Докажите жизни, что вы сильнее. Заставьте судьбу вручить вам удила от собственной жизни.

мечтамечта

Верьте в мечту

Ваша мечта – это путеводная звезда. Идите за ней. Позвольте ей сиять все сильнее. Не обращайте на тучи, которые могут неожиданно появиться на небосводе. Дожидайтесь светлого и чистого неба. А если можете – разводите тучи руками. Только действия смогут приблизить вас к мечте. Бездействие – это лишь причина для самобичевания и разочарования.

близкиеблизкие

Семья и друзья

Люди, которых мы любим могут стать источником вдохновения, которое заставит двигаться в нужном направлении. Поддержка близких очень важна и способна помочь свернуть даже горы, что уж говорить о вполне реальных целях!

кому-то хужекому-то хуже

Кому-то хуже, чем вам

В данный момент, прямо сейчас, кому-то намного хуже, чем вам! Прямо сейчас кто-то слышит, что у него никогда не будет детей, что он никогда не сможет больше видеть, что жить осталось пару месяцев, что родители погибли в катастрофе, что ребенок пропал по дороге в школу и т.д. Жизнь может быть, как прекрасной, так и не очень. Постарайтесь понять и принять тот факт, что если у вас все живы и здоровы, значит, у вас все еще впереди и вполне отлично!

счастьесчастье

Каждый заслуживает счастья

В первую очередь счастья заслуживаете именно вы. Не позволяйте никому и никогда убедить вас в обратном. Вы особенный человек. А особенным людям уготовано все самое особенное, просто некоторым необходимо пройти более тернистый путь. Не потому, что они хуже. Наоборот, лучше. Таким образом, человеку дается шанс оценить полученное во сто крат, и никогда его не потерять. Те же, кто легко находят, так же легко теряют, не успев оценить, почувствовать и просто насладиться. А ведь шанс чаще всего дается всего один раз в жизни. Не упустите его! Сохраните достижения и память о победах, она будет греть вас даже в самые промозглые зимние вечера…