7 MEDNEWS.RU » Красота » Продукты, от которых нужно отказаться после 30-ти лет

 

Продукты, от которых нужно отказаться после 30-ти лет

 

 

Медики назвали список продуктов, которые стоит исключить из ежедневного рациона, если вам исполнилось 30 лет. Учёные выяснили, что именно в период от 30 до 40 лет некоторые продукты питания могут мешать стройности и здоровому и молодому внешнему виду.

 

Продукты, от которых нужно отказаться после 30-ти лет

 

Специалисты советуют в первую очередь перестать употреблять йогурты с добавками. С возрастом организму становится сложнее поддерживать стабильный уровень сахара в крови, который сказывается и на процессе образования жировых отложений, и на выработке коллагена – это, в свою очередь, влияет на упругость кожи. Йогурты с добавками, как правило, содержат не только фрукты, но и много сиропа и сахара. Этот «диетический» продукт становится слишком весомым источником сахаров, которые попадают в кровь не заметно для человека, поскольку производители маскируют добавки под «диетический» продукт.


Кроме того, пд запрет должны попасть сладкие напитки из магазина. Речь идёт не только о газировке, в которой также слишком много жидких углеводов, но и о пакетированных соках. В них, в отличие от свежевыжатых, также высокий процент содержания сахара. Пиво попало в список табуированных продуктов для 30-летних, поскольку оно сильно обезвоживает организм (по сравнению с другим алкоголем), что быстрее приводит к морщинам.


Белый хлеб из пшеничной муки высшего сорта (пекарной) стоит заменить на тёмный или чёрный хлеб. Причина в большом содержании крахмала, который становится в организме лишним сахаром, поэтому ведут к жировым отложениям. Ещё одним лишним продуктом на столе должны стать маринованные овощи и все соленья, поскольку они приводят к скоплению жидкости в организме, что отражается на лице в виде отёков и мешков под глазами.