7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 причин, почему нужно отказаться от солярия

 

5 причин, почему нужно отказаться от солярия

 

В преддверии лета каждому хочется выглядеть идеально. Для этого многие девушки отправляются в солярий для приобретения идеального загара. Однако есть как минимум пять причин, которые заставят вас отказаться от искусственного загара.

 

5 причин, почему нужно отказаться от солярия

 

Во-первых, солярий способен вызвать преждевременное старение кожи. Об этом стало уже давно известно, однако не все женщины и мужчины внемлют этому совету. Даже у 20-летних девушек могут проявляться признаки старения, которые, как правило, появляются только после 40.

 

Во-вторых, загар в солярии увеличивает вероятность развития раковых заболеваний. Хотя не каждый человек воспринимают эту угрозу серьезно. Чаще всего из-за солярия развивается меланома.

 

В-третьих, также могут возникнуть проблемы со зрением. Американские исследователи заявили, что без специальной защиты может возникнуть угроза слепоты. 

 

В-четвертых, загар в солярии никаким образом не способен лечить акне. Во время лечения сложных кожных заболеваний иногда применяют фототерапию, однако чаще совершают инфракрасное и видимое излучение, но никак не ультрафиолет. Благодаря ультрафиолетовым лучам загорелая кожа просто визуально кажется более гладкой, но сама причина высыпаний не уходит.  

 

В-пятых, загар в солярии человек никаким образом не насыщается витамином D. Дело в том, что этот витамин синтезируется под воздействием солнечных лучей, но типа В. В соляриях используются UVA-лучи, которые никак не влияют на выработку витамина. Восполнить дефицит помогают молочные продукты, жирную рыбу, рыбий жир.