7 MEDNEWS.RU » Красота » Как выбрать солнцезащитные очки?

 

Как выбрать солнцезащитные очки?

 

С наступлением солнечной погоды самое время задуматься о том, чтобы выбрать правильные очки, которые защитят от ультрафиолетовых лучей. Сегодня мы дадим советы, которые помогут сделать правильный выбор.

 

Как выбрать солнцезащитные очки?

 

Во-первых, стоит помнить, что если вы носите контактные линзы, у них уже есть своя защита от солнца. Пускай не такая сильная, но все же они могут защитить от повреждений. А вот если у вас хорошее зрение, то следует позаботиться о специальных очках. 

 

Дело в том, что ультрафиолет способен повредить хрусталик и клетчатку. Из-за этого может ухудшиться зрение. Если вы задумались над цветом стекол, то отдайте предпочтение естественным оттенкам. Отлично подходят сероватые, коричневые и голубоватые очки. Лучше не использовать очки ярко-зеленого цвета или красного. В них заметно изменится естественное цветоощущение, потому человеку может быть некомфортно в таких аксессуарах. 

 

Материал для очков не так важен. Качественные очки могут быть как из стекла, так и из пластика. Качество защиты при этом вообще не теряется. Хотя медики отмечают, что стекло несколько тяжелее, поэтому они могут сдавливать носовую перегородку, приносить дискомфорт. 

 

Также специалисты предупреждают, что очки с царапинами или повреждениями стоит сразу утилизировать. Дело в том, что такая поверхность неправильно преломляет цвет, нанося вред человеку. 

 

Обязательно следует обратить внимание на место, где вы приобретаете очки. Делать это следует только в специализированных салонах. Там специалисты-консультанты подскажут, какие очки будут идеальны для вас.