7 MEDNEWS.RU » Красота » Не подходит тональный крем: 5 причин почему лицо превратилось в маску

 

Не подходит тональный крем: 5 причин почему лицо превратилось в маску

 

Если с тональным кремом ваше лицо выглядит не так привлекательно, как хотелось бы, то это повод задуматься: а может тональник просто напросто не подходит? Существует огромная вероятность, что это просто «не твой продукт». 

 

Не подходит тональный крем: 5 причин почему лицо превратилось в маску

 

Во-первых, вы могли выбрать неподходящую формулу. Например, огромное количество кремов сейчас «с сиянием». Но его надо выбирать в меру. Той же жирной коже такое не подойдет. С таким типом кожи стоит держаться подальше от тона с пометкой «luminizing», а выбирать матирующие текстуры с формулами без масел. Для сухой кожи хорошо подойдут bb- и cc-кремы, одновременно корректирующие тон и увлажняющие кожу. Тем, кто постарше, не подойдут основы с плотным покрытием — они еще больше подчеркнут морщинки. А вот модные сегодня легкие полупрозрачные кушоны станут отличным вариантом для «взрослой» кожи.

 

Во-вторых, нужно пользоваться основой под макияж. Давно известно, что это важное средство в косметичке. Оно помогает скрыть большие поры, а также продлить жизнь мейк-апу. 


В-третьих, велика вероятность, что вы наносите крем не правильно. Если не можешь справиться с многочисленными кистями, то лучше наносить тональник влажным спонжем или чистыми пальцами.

 

В-четвертых, оттенок может быть неверно подобран. Многие пробуют оттенок тона на тыльной стороне ладони, но кожа там намного светлее лица. В идеале пробовать тональное средство нужно на самом лице, в крайнем случае — на внешней стороне ладони. К тому же делать это нужно при дневном свете, а никак не магазинном. 

 

И последнее — вы можете забыть о шее, а ведь это важная часть макияжа, который не может существовать без шеи и декольте. Помните, что лицо не должно быть словно маска.