7 MEDNEWS.RU » Красота » Умываться водой может быть опасно. Узнай, каким средством нужно пользоваться!

 

Умываться водой может быть опасно. Узнай, каким средством нужно пользоваться!

 

 

Умываться следует правильно. И для этого не надо использовать воду, как это сделают многие. Именно такой совет дают специалисты. Так чем же именно лучше умываться, узнайте из нашего материала. 

 

Умываться водой может быть опасно. Узнай, каким средством нужно пользоваться!

 

Исследование в данной области проводили профессиональные косметологи-ученые. Они выяснили, что полезнее и эффективнее умываться отнюдь не водой, а маслом. Вам кажется это нелогичным и глупым? Сначала нам тоже идея пришлась не по душе, но выводы действительно шокируют! Ведь в таком случае польза от умывания невероятно сильная!

 

Оказывается, очистители с содержанием масел растворяют на коже избыточный уровень жира, стойкий макияж, солнцезащитный крем без каких-либо поверхностно-активных веществ, суровых ингредиентов или необходимых консервантов в пенообразующих очищающих средствах. То есть, кожа лица получает невероятно глубокую очистку. При этом кожа не подвергается серьезным повреждениям или нарушениям естественного микробиома кожи. 

 

Данную процедуру можно проводить как на ночь, так и утром. Однако для эффективности лучше пользоваться следующей схемой: на ночь использовать масло, а вечером просто омывать лицо проточной водой. Лучше всего подходят для процедуры масла облепихи и кунжута, касторовое масло, кокосовое масло и целебное масло ши. Их свойства помогут коже очиститься и насытиться полезными компонентами.  

 

Для того, чтобы процедура была правильной, нужно сначала удалить макияж, а только потом приступать к очистке кожи лица. 

 

Отмечается, что вода чересчур сушит кожу. А вот масло способно не только глубоко очистить ее, но и поддерживать уровень влаги на уровне нормы.