7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретных привычек людей, умеющих управлять своей жизнью

 

7 секретных привычек людей, умеющих управлять своей жизнью

 

У вас есть знакомые, которых казалось бы невозможно пробить негативом, они все время находят чему радоваться в жизни и делают это искренне? Хаос повседневности проходит мимо таких людей стороной. Они спокойно шагают изо дня в день с улыбкой на устах, и жизнь отвечает им взаимностью. Успех – вот, что сопровождает таких людей. Как стать одним из них? Какими привычками обзавестись, чтобы жизнь повернулась к вам передом? Вот небольшой список оных.

качествокачество

Качество вместо количества

Успешные люди умеют расставлять приоритеты и не поддаваться мелким слабостям. Они не зацикливаются на мелочах и не медлят, в первую очередь выполняя самое важное, а мелочи оставляя на потом, даже если это приятные мелочи.

здоровьездоровье

Здоровье и благополучие – прежде всего

Люди, которые стремятся к совершенству, понимают, что не достигнут особенных результатов, если будут находиться в плохой форме. Поэтому на первом месте у них стоит собственное здоровье, в угоду которому они занимаются спортом, употребляют здоровую пищу и всегда находят время для отдыха.

стороныстороны

Знают свои сильные и слабые стороны

У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Это надо понять. Это надо изучить. На это надо делать ставку, идя к успеху. Не надо подавлять слабые стороны, просто усильте сильные. Со слабостями нужно работать, при возможности превращая минусы в плюсы.

инстинктыинстинкты

Инстинкты требуют доверия

Успешные люди в первую очередь доверяют самим себе и своим инстинктам. Не важно, что от вас ждут другие, важно – чего от себя ждете вы.

стандартыстандарты

Высокие стандарты

Чтобы добиться высоких целей надо устанавливать высокие стандарты. Не для кого-то. Для себя. Эти стандарты не должны пугать, но должны четко указывать направление движения к успеху. Только понимание цели и того, как и что надо делать правильно, позволит сделать работу на высшем уровне, получив от процесса и результата максимум удовлетворения. Естественно, нет ничего совершенного и идеального. Есть такие вещи, которые получаются не с первого и даже не со второго раза. Но ведь вы знаете какими они должны быть. Значит, вы идете в верном направлении и очень скоро доберетесь до цели назначения.

планплан

План

Наличие плана упрощает жизнь. План помогает, как в работе, так и в личной жизни. Распланировав свой путь вы можете на 100% быть уверены, что доберетесь до конечной цели, так как у вас имеется для этого пошаговая инструкция. Никогда не отступайте от плана и не соглашайтесь на меньшее. Продолжайте двигаться вперед. Даже медленное движение – это движение.

целицели

Реальные цели

Все и всегда успевают только те люди, которые ставят перед собой реальные цели. Не составляйте нереальные списки задач. Заранее зная, что вы не выполните всего задуманного, вы соглашаетесь на поражение. Маленький проигрыш ведет к большому. Стройте свою жизнь на победах – от маленьких до великих и значительных.