7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 обязательных процедур перед сном

 

7 обязательных процедур перед сном

 

Перед сном каждая уважающая себя женщина должна выполнить ряд процедур, которые помогут ей сохранять молодость, свежесть и красоту, ведь уже завтра утром все это понадобится в полном объеме. Процедуры нехитрые, а эффект от них потрясающ. Особенно потрясены будут окружающие, ежедневно наблюдая вашу ухоженность и природную красоту.

кожакожа

Кожа любит влажный воздух. Устанавливайте на ночь в спальне увлажнитель. В воду можно добавить масло эвкалипта, который улучшит дыхание и сон.

массажмассаж

Массаж кожи головы, как обязательная процедура перед сном позволит корням волос напитаться прилившей в ходе процедуры крови.  Волосяные фолликулы получат питание, которое улучшит рост волос и придаст им силу. Массаж выполнять легко. Двумя руками следует совершать круговые нажатия на голову, двигаясь ото лба к центру и затылку.

рукируки

Первые признаки старения появляются на руках, поэтому о них нужно заботиться не в последнюю очередь, а в первую. Перед сном нанесите на руки щедрый слой крема, который напитает влагой и восстановит шелковистость.

токсинытоксины

Ночью происходит восстановление организма. В течение дня он получает большую дозу токсинов, состоящую из сигаретного дыма, пыли, выхлопных газов, загрязнения окружающей среды. Все эти токсины впитываются за ночь из кожи в организм. Этого нельзя допустить. Избавьте кожу от вредного воздействия ночным кремом с антиоксидантами, усиливающими процессы обновления клеток кожи.

шевелюрашевелюра

Каждой из нас хочется утром иметь роскошную шевелюру, но не каждая может ею похвастаться. Нанесите перед сном на кончики волос питательную маску, не забыв положить на подушку полотенце, дабы не испачкать белье.

глазаглаза

Иногда утром ваши глаза еще более туманны и покрыты поволокой, чем вечером. Вы даже отмечаете покраснения? Постарайтесь перед сном на область вокруг глаз крем с экстрактом дрожжей. Такой крем поможет в укреплении стенок сосудов, выведет лишнюю жидкость и поспособствует избавлению от темных кругов под глазами.

корни волоскорни волос

Желаете приподнять корни волос, чтобы утром волосы красиво обрамляли лицо, а не свисали буклями? Воспользуйтесь нехитрым способом – соберите волосы высоко на макушке в конский хвост, завязав его шелковой лентой, которая в отличие от резинки не оставит залома и позволит волосам свободно двигаться.