7 MEDNEWS.RU » Красота » Как продержаться в новогоднюю ночь на каблуках

 

Как продержаться в новогоднюю ночь на каблуках

 

 

Туфли на каблуках — это невероятно красиво и стильно. С помощью них женщина становится более элегантной, ведь шпильки способны преобразить фигуру до неузнаваемости. Однако как продержаться в новогоднюю ночь (да и вообще любой другой день) на каблуках и не устать, не многие знают. 

 

Как продержаться в новогоднюю ночь на каблуках

 

«Не знаю, кто изобрел шпильки, но все женщины должны поставить за этого человека свечку» – так говорила звезда Голливуда актриса Мерилин Монро. Одна из ее коллег является создательницей универсального метода, который помог и поможет многим женщинам избавиться от неприятных ощущениях в те дни, когда приходится ходить на каблуках. 

 

Отмечается, что если высота каблука превышает четыре сантиметра, то смещается центр тяжести, и женщина теряет равновесие. В это время девушке приходится откидываться назад, а тяжесть тела переносится на пальцы. Вследствие этого, ноги и спина после хождения на высоких каблуках болят очень сильно. 

 

Однако есть один уникальный прием, который позволит не чувствовать боли по время этого процесса. Его изобрела топ-модель Мари Хелвин еще в 1970-х годах. Он не требует много времени для подготовки, зато облегчит страдания и, конечно, позволит почувствовать себя настоящей королевой новогодней ночи!

 

Для этого вам потребуется взять обычный медицинский лейкопластырь. Соедините вместе третий и четвертый (средний и безымянный) пальцы, затем перемотайте пластырем. После этого смело надевайте туфли и поймите, что мы были правы. 

 

Весь секрет кроется в том, что между средним и безымянным пальцами на ногах располагается нерв, который вызывает болезненные ощущения, если оказывается на него давление. Когда центр тяжести при ходьбе на каблуках перемещается, это как раз и происходит. Лейкопластырь поможет снизить давление на злополучный нерв, а вы сможете носить каблуки сколько угодно.