7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 признаков стареющей улыбки

 

7 признаков стареющей улыбки

 

Наш возраст выдает не только пониженный тонус, уставший взгляд или одежда не для возраста, а и улыбка.

7 признаков стареющей улыбки

 

Специалисты по эстетической стоматологии определили основные зубные проблемы, которые выдают возраст или ещё хуже делают нас намного старше.

7 признаков стареющей улыбки

Прибавляет несколько годков отсутствие зубов. Из-за этого изменяются контуры улыбки, а именно опускается вниз уголки губ, и появляются морщины. Такое явление происходит из-за истончения костной ткани в области выпавшего зуба. Хирурги-имплантологии рекомендуют с появлением такой проблемы сразу обращаться к имплантологу, так как обычные мостовидные или бюгельные протезы тут не помогут.

7 признаков стареющей улыбки

Со временем зубная эмаль становится тоньше, проявляются темные пятна и зубы имеют не эстетический  темно-желтый оттенок. В свою очередь белоснежные зубы показывают молодость и здоровье. Причем не просто белоснежные, а ровный белый цвет. К большому сожалению, этот процесс неизбежен, но сейчас можно обратиться к стоматологу, который сможет восстановить белизну.

7 признаков стареющей улыбки

Выдаст Ваш возраст уменьшение размера, а также изменение формы зубов. Как утверждают специалисты, зубы могут претерпеть изменения в результате бруктизма или же вследствие неправильного прикуса. Также имеются причины, которые визуально изменяют форму и размер.

7 признаков стареющей улыбки

Но это не все. Специалисты в области стоматологии утверждают, что зубы могут переместиться: выдвинутся, может произойти сдвиг назад, вправо или влево. Такие перемещения могут создать иллюзию уменьшения или увеличение зубов. Также  визуального изменения размера способствует оголение зубного корня и потемнение эмали. Но не стоит расстраиваться, все эти проблемы можно убрать при помощи современной стоматологии.

7 признаков стареющей улыбки

Чем отличается юность от преклонного возраста? В первую очередь блеском в глазах и блеском улыбки. Еще один признак старения следует считать потускнение эмали зубов.Врачи-стоматологи предупреждают, что сама по себе эмаль не потемнеет. Это результат плохого ухода  за полостью рта, из-за курения, употребления разных продуктов с высокимсодержанием красителя. Эту проблему возможно тоже справить при обращении за помощью к стоматологу гигиенисту.

7 признаков стареющей улыбки

По истечении  времени пломбы начинают темнеть тем самым  существенно отличаться от настоящих зубов. Особенно не красиво будет выглядеть улыбка с пломбами передних зубов. По словам специалистов, даже самая качественная и дорогая пломба не будет такой же гладко как настоящая зубная эмаль. Материал для пломбирования более пористый и потому впитывает в себя все пищевые пигменты. Из этого всего необходимо сделать взвод что запломбированные зубы нуждаются в особенном уходе.