7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые рассказали, какой продукт сохранит молодость

 

Ученые рассказали, какой продукт сохранит молодость

 

Желающим сохранить молодость и избавиться от морщин могут помочь не только различные упражнения, но и правильный рацион. Точнее даже один единственный продукт, чудесные свойства которого сохранить молодость. 

 

Ученые рассказали, какой продукт сохранит молодость

 

Ученые рассказали, что кумыс обладает как раз такими свойствами. Восхитительный эффект этого напитка наблюдается на жителях Казахстана. Ведь средняя продолжительность жизни казахов из года в год только растет, приводят статистику эксперты. 

 

Так, по данным ученых, еще в 1960 году средняя продолжительность жизни жителей Казахстана составляла 58 лет. А 2014 году эта цифра составляет уже 72 года. По прогнозам исследователей, к 2050 году продолжительность жизни казахов может увеличиться до 80 лет. 

 

Специалисты связывают это с тем фактом, что в рацион казахов входит кобылье молоко и кисломолочные продукты, сделанные на его основе. В особенности положительный эффект приносят кисломолочные продукты. Они обладают удивительным эффектом и способны улучить процесс метаболизма. 

 

Также ученые дали нехитрые советы, которые помогут выглядеть моложе. Так, нужно заниматься спортом или хотя бы не сидеть на месте, а также придерживаться здорового питания. 

 

Отмечается, что кумыс является отличным средством во время таких заболеваний как туберкулез, цинга, гастрит, заболевания поджелудочной железы, малокровие, неврастения, брюшной тиф и другие. Давно известен тот факт, что ученые даже разработали систему оздоровления под названием кумысолечение.

 

Также ученые рассказали, каким образом сон способен помочь в борьбе с морщинами