7 MEDNEWS.RU » Красота » Одно единственное упражнение в день сделает вас стройными и выносливыми

 

Одно единственное упражнение в день сделает вас стройными и выносливыми

 

Узнайте, какое упражнение позволит проработать все группы мышц и сделает вашу фигуру идеальной.

 

Одно единственное упражнение в день сделает вас стройными и выносливыми

 

Мы расскажем вам о чудесном упражнении, для которого вам понадобится всего лишь 1 минута в день. Вы, наверное, уже догадались, о чем идет речь? Конечно же это планка. Ежедневное выполнение планки – это самый легкий и удобный способ подтянуть свою фигуру. Итак, что же вас ждет, если каждый день стоять в планке?

 

Одно единственное упражнение в день сделает вас стройными и выносливыми

 

  1. Выносливые и сильные мышцы кора. Мышцы кора – это глубокие мышцы, обеспечивающие стабилизацию позвоночника. Также отвечают за красивую осанку. Выполнение планки задействует все группы мышц кора: поперечную, прямую, косые и ягодицы.

 

  1. Укрепление мышц спины. Выполнение планки позволит вам значительно уменьшить риск появления болей в спине. Укрепится и верхняя, и нижняя часть спины, появится красивый рельеф и очертания.

 

  1. Красивая осанка. Если вы будете регулярно делать планку, то вскоре приобретете красивую осанку. Это произойдет вследствие того, что укрепление мышц кора окажет благоприятное воздействие на ваши плечи, шею и поясницу.

 

  1. Улучшение метаболизма. На заметку все худеющим: планка позволяет сжечь больше калорий, чем обычные упражнения на пресс. Выполнение планки ускоряет обмен веществ, поэтому вы будете терять калории даже во время сна.

 

  1. Вы станете гибкими. В процессе выполнения планки растягиваются мышцы и связки плеч, ключиц и лопаток. А если выполнять боковую планку, то вы задействуете косые мышцы живота. Все это позволит вам увеличить гибкость.

 

  1. Грация и равновесие. Ежедневная стойка в планке развивает чувство равновесия и грации. Это действительно уникальное по своему действию упражнение!

 

  1. Ваша нервная система придет в порядок. Удивительно, но планка хорошо не только для физического состояния, она еще и благоприятно действует на нервы. Всего лишь несколько минут стойки в планке зарядят вам положительной энергией на целый день.