7 MEDNEWS.RU » Красота » Как узнать, любит ли он вас?

 

Как узнать, любит ли он вас?

 

Романтические отношения - это всегда радость и неповторимые ощущения, подогреваемые постоянным интересом, а действительно ли ваш партнер влюблен? Недавно ученые рассказали, как выяснить всю правду о чувствах избранника или избранницы. 

 

Как узнать, любит ли он вас?

 

Не зря ведь говорят, что глаза - зеркало души. Именно поэтому исследователи уверяют, что чтобы определить, испытывает ли влюбленность партнер или нет, нужно обратить внимание на зрачки вашего спутника жизни.

 

К такому выводу пришли ученые из Университета Манчестера после исследования, в котором приняли участие 400 пар, находящиеся в романтических отношениях. 

 

Оказалось, что у большинства испытуемых во время зрительного контакта между друг другом зрачки были расширены. Такая реакция наблюдалась хотя бы у одного из пары. Как отметили авторы исследования, таким образом организм человека реагирует на положительные эмоции, к которым и относят влюбленность. 

 

К тому же исследователи уверяют, что расширенные зрачки делают нас привлекательнее в глазах представителей противоположного пола.  

 

Кстати, другие ученые ранее вычислили формулу идеального брака. Они считают, что между супругами для счастливых взаимоотношений разница в возрасте не должна быть больше шести лет, а также не менее важно финансовое положение и социальная роль спутника жизни.