7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 признаков неправильного умывания

 

7 признаков неправильного умывания

 

Умывание – это одно из главных элементов уходи за кожей. Но мы не всегда все правильно делаем, поэтому прочтите нашу статью и больше не допускайте таких ошибок.

7 признаков неправильного умывания

Вы не моете руки перед умыванием. Возможно это и не обязательно, ведь руки все равно контактируют с моющим. Но все же кожа лица должна как можно меньше контактировать с бактериями. Так что прежде чем умываться тщательно вымойте руки с мылом.

7 признаков неправильного умывания

Простое умывание без ничего. Умывание – это подготовительный этап перед следующими процедурами ухода за кожей. Если нет времени для чего-либо воспользуйтесь тоником, который способствует естественному восстановлению баланса кожи, сузит поры.  А после этого следует нанести увлажняющее средство.

7 признаков неправильного умывания

Вы не меняете средства для очищения. С изменениями времен года, необходимо и менять ухаживающие средства. Климатические условия и погода имеет огромное влияние на состояние кожи. Поэтому очень важно подобрать средство, которое подходит именно здесь и сейчас.

7 признаков неправильного умывания

Вы используете скраб слишком часто или делаете это неправильно. Очень частое использование пилингов и скраба способствуют высушению кожи, повреждению кровеносных сосудов, обесцвечиванию отдельных участков кожи. Поэтому скраб нужно использовать максиму 2 раза в неделю, ппрверьте чтобы он был не сильно жесткий и состоял из натуральных ингредиентов.

7 признаков неправильного умывания

Вы слишком агрессивно используете скраб. Не стоит данное средство не разрешается вбивать скраб в кожу, таким образом вы способствуете появлению морщин и усугублению морщин. Он наносится круговыми движениями. А если у вас чувствительная кожа, то обратите внимание на мицеллярную воду,салфетки для очищения на кремовой основе.

7 признаков неправильного умывания

Вы умываетесь водой неправильной температуры. Горячая вода помогает раскрыть поры, при этом скраб глубже в поры. А вот холодная вода наоборот сужает поры и способствует стимулированию обновления клеток. Поэтому сначала нужно умываться горячей, а потом холодной водой.

7 признаков неправильного умывания

Вы насухо вытираете лицо. Прежде чем вытирать лицо полотенцем убедитесь что оно чистое. А лучше заведите себе одно личное полотенце, которое не будет использоваться для вытирания рук или волос. Да и не трите им лицо, слегка промокните и оставьте его высыхать естественным образом.