7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 проблем красоты, которые решит масло кокоса

 

7 проблем красоты, которые решит масло кокоса

 

В странах, где произрастают кокосовые деревья, жители меньше подвержены сердечнососудистым заболеваниям, так как регулярно употребляют в пищу кокосовые продукты. 
Кроме положительного влияния на внутреннее здоровье организма, кокосовое масло прекрасно справляется с некоторыми недостатками внешности. Главное, при покупке такого масла, нужно обращать на состав, дату изготовления, а также выбирать стоит не рафинированное, поскольку в таком масле сохраняется большее количество полезных веществ, ведь оно не подвергалось дополнительной обработке. 
Итак, приступаем к борьбе с нашими проблемами красивой внешности 
7 проблем красоты, которые решит масло кокоса
1. Мимические морщинки 
Кокосовое масло питает и увлажняет кожу, не оставляя жирных следов, так как хорошо впитывается. Наносить его следует на ночь перед сном, остатки промокнуть бумажной салфеткой. Разглаживает мимические морщинки, а глубокие делает менее заметными. Кожа станет подтянутой и эластичной, если пользоваться маслом регулярно. 
7 проблем красоты, которые решит масло кокоса
2. Сухая кожа 
Если у вас возникла такая проблема как сухая кожи. Ее решит масло кокоса с легкостью. Сначала нужно отшелушить ороговевшие частицы, для этого делаем скраб самостоятельно. Нам понадобится 3 ст. ложки масла кокоса, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки кофейной гущи, 1 чайн. ложка средства для умывания. Все перемешать. После процедуры скрабирования, нанесите масло кокоса на кожу, остатки уберите бумажной салфеткой. 
7 проблем красоты, которые решит масло кокоса
З. Ломкость и сухость волос 
Такая проблема, как ломкость и сухость волос, в основном возникает после неправильного окрашивания. Восстановить их жизненную силу поможет тоже кокосовое масло. Перед сном нанесите на волосы и кожу головы масло, предварительно нагретое на водяной бане, так оно лучше раскроит свои полезные свойства. Сверху наденьте полиэтиленовый пакет и теплую шапочку, для создания «парникового эффекта». Утром помойте голову шампунем. 
7 проблем красоты, которые решит масло кокоса
4. Жировые отложения 
Бывает так, сколько не сидишь на диетах, все равно, с определенных участков тела жировые отложения уходят очень тяжело. Помочь в этой проблеме могут регулярные занятия спортом, посещение массажного салона и, если у вас нет ни времени, ни денег, поможет кокосовое масло. 
Исследования выявили, если каждый день употреблять в пищу 2 ст. лож. кокосового масла, жировые отложения на бедрах и животе уменьшаться, и уже через 10 недель вы и окружающие заметят результат. Также, можно делать компрессы из кокосового масла на проблемные участки, обмотав их пищевой пленкой примерно на 40 мин, затем сходить в душ. 
7 проблем красоты, которые решит масло кокоса
5. Потемневшие зубы 
Мы любим продукты, которые, к сожаленью, не очень полезны, для нашего здоровья, в том числе и для наших зубов. Кофе, сладости, газировка, а также сигареты, приводят к порче и потемнению зубов. Кокосовое масло нам поможет вернуть красивую улыбку. Смешайте 3 чайн. ложки масла кокоса, 3 чайн. ложки соды, 3 капли масла лимона. После каждой чистки зубов пастой, нужно чистить зубы еще наши получившемся раствором. Две недели - и зубки засияют.
7 проблем красоты, которые решит масло кокоса
6. Недостаточно густые ресницы и брови 
Масло кокоса поможет справиться и с такой проблемой, как недостаточно густые ресницы и брови. Наносите на ночь масло, при помощи ватных палочек или кисточки от туши. Аккуратно, чтобы масло не потекло и не попало в глаза. Эффект не заставит себя долго ждать. 
7 проблем красоты, которые решит масло кокоса
7. Раздражение кожи 
Если у вас чувствительная кожа, тяжело выбрать подходящее средство до и после бритья. Масло кокоса может заменить и то и другое. Если нанести перед бритьем, облегчит скольжение лезвия, предотвратит порезы. После бритья снимет раздражение, покраснение. Обладает еще и противовоспалительными и успокаивающими действиями