7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов для безболезненной эпиляции бикини

 

7 советов для безболезненной эпиляции бикини

 

Никогда не делали эпиляцию зоны бикини воском? Тогда мы рекомендуем вам сначала попробовать сделать это у профессионала. Только так вы поймете в каком направлении действовать и с чего начинать. Зона бикини очень нежна и подвержена раздражениям, поэтому с ней надо работать не просто аккуратно, а предельно выверенными движениями. Одно неверное движение и вы почувствуете боль. Как снизить порог боли во время интимной процедуры? Читайте ниже.

эпиляцияэпиляция

Выполнять процедуру лучше после менструации. Болевой порог намного выше в самом начале менструации и еще неделю после оной.

бикинибикини

Начинать следует с меньшего. Не надо сразу же удалять все волосы, попробуйте освоить меньшую территорию.

зона бикинизона бикини

За сутки до процедуры проведите другую процедуру – по отшелушиванию кожи. В таком случае воск будет хвататься за волоски, а не за кожу. При этом вы увеличите длительность результата от ваксинга.

больболь

Во время процедуры надо на что-то или на кого-то отвлечься. Это также снижает болевые ощущения.

твердый восктвердый воск

Твердый воск мягче удаляет волоски, так как не цепляется за кожу.

таблеткитаблетки

За час до процедуры можно принять обезболивающие таблетки. Ни в коем случае не используйте аспирин, так как он разжижает кровь, в результате чего процедура может завершиться синяками и кровотечениями из ранок.

дыханиедыхание

Не задерживайте дыхание, дышите глубоко. Перед удалением воска сделайте глубокий вдох, а на выдохе выполните рывок восковой полоски.