7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов раскупорить поры.

 

7 способов раскупорить поры.

 

Закупоривание пор, зачастую, происходит из-за непрерывно выделяемого кожного жира, пота, пыли, косметики и остатков от косметических средств, предназначенных для очистки и ухода за кожей. Чтобы избавится от этого предлагаем вашему вниманию 7 способов разблокировать поры.

7 способов раскупорить поры.

1.Очищение. Это одно из самых популярных способов раскупоривания пор, для этого можете использовать специальные средств или маски. При помощи глубокой чистки кожа избавляется от всей грязи. В случае если вы имеете склонность к образованию черных точек, камедонов, поры имеют серый оттенок, то нужно такую нужно проводить как можно чаще.

7 способов раскупорить поры.

2.Тонизирование. Многие женщины игнорируют этот шаг, считая, что эта процедура абсолютно бесполезная. Но если у вас есть проблемы с порами, они расширены и выделяют много жира, то вам просто необходимо приобрести качественный тоник. Такое косметическое средство освежает кожу, завершает процедуру очищения и делает её более упругой.

7 способов раскупорить поры.

3.Отшелушивание. Пилинг освобождает кожу от всей грязи и мусора. Благодаря этой процедуре происходит стимуляция кровообращения, бережно удаляет мертвые и сухие клетки, дополнительно полирует ее. После такой процедуры кожа начинает дышать, выглядит намного свежей и здоровей.

7 способов раскупорить поры.

4.Распаривание. С помощью бани или сауны можно без труда удалить всю грязь, которая скопилась за длительное время. Но для этого не обязательно сразу бежать в сауну ли и в баню. Можете просто вскипятить чайник, налить горячую воду в какую-нибудь ёмкость накройтесь полотенцем на 10-15 минут. Для большего результата добавьте натуральные ароматические масла чайного дерева, сандалового дерева.

7 способов раскупорить поры.

5.Выбирайте правильный крем. Многие крема, которые вы наносите на кожу зачастую остаются на коже и способствуют закупорке пор. Речь идет о: ночном, дневном, солнцезащитном, увлажняющем, питательном. Поэтому специалисты рекомендуют использовать лосьоны для глубокой очистки, лечебные крема, на без жировой основе.

7 способов раскупорить поры.

6.Маски. Современные косметические средства также прекрасно справляются с закупоркой пор. Речь идет о масках или компрессах. Например, маска с авокадо, мятных листьев и натурального йогурта очищает, увлажняет и питает кожу одновременно.

7 способов раскупорить поры.

7.Увлажняйтесь изнутри. Не забываем об внутреннем увлажнении. Так как достаточное употребление воды поможет не только решить проблему с порам, а и не дать ей возникнуть. Поэтому выпивайте в день не менее 8 стаканов.