7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 слагаемых красоты

 

7 слагаемых красоты

 

Каждая женщина хочет выглядеть хорошо вне зависимости от возраста, времени и места. Это нормально. Но как стать красивой не только при помощи профессионального макияжа, но и без оного? Давайте попробуем выполнять 7 простых правил и через время посмотрим в зеркало, которое обязательно покажет цветущую представительницу прекрасного пола.

сонсон

Сон

Здоровый и крепкий сон должен составлять не менее 7-8 часов в сутки. Именно сон способен обеспечить умственное и физическое здоровье человеку в любом возрасте. Хороший сон заряжает энергией, бодростью, отличным настроением и самочувствием.

питаниепитание

Питание

Питание должно быть правильным и именно оно является одним из главных элементов красоты и здоровья. Если вы хотите, чтобы ваш организм работал на здоровье и красоту тела, то его надо снабжать правильным топливом. Только здоровое и правильное питание позволяет организму полностью усваивать все полезные вещества и витамины, содержащиеся в потребляемых продуктах, а еще оно ускоряет обмен веществ. Правильное питание также должно поддерживаться режимом приема пищи.

кожакожа

Кожа

У здоровой кожи гладкая поверхность, приятный цвет и запах. Для того, чтобы кожа выглядела здоровой и была таковой сегодня имеется большое количество препаратов, подбирающихся под определенный тип и возраст кожи.

волосыволосы

Волосы

Ухаживать за волосами так же важно, ведь они тоже являются показателем здоровья. Чтобы правильно ухаживать за волосами, нужно узнать их тип. Волосы бывают сухими, жирными, нормальными, смешанными. Волосы надо правильно мыть и сушить, питать, применять щадящую укладку при помощи специальных средств, минимально использовать лаки, гели, муссы, которые утяжеляют волосы.

макияжмакияж

Макияж

Лицо женщины – это ее визитная карточка. Если фигуру можно корректировать одеждой, то лицо ничем не спрячешь. Его можно только украсить макияжем. Хотя им же можно и изуродовать. Самый популярный на сегодняшний день макияж – натуральный, в котором используется минимум косметики и только натуральной.

стильстиль

Стиль

Стилей и направлений одежды сегодня много. Мода позволяет делать выбор одного направления и в нем выбирать большое количество одежды и аксессуаров, которые максимально отразят ваш внутренний  мир или наоборот – спрячут, все зависит от ваших желаний, возможностей, настроений.

настроениенастроение

Позитивное настроение

Только позитив способен продлить человеку жизнь и сделать его притягательным, а еще красивым для окружающих людей. Также позитив подкрепляет уверенность в себе и своих силах, позволяя принимать правильные решения.