7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов от проекта все подконтролем

 

7 советов от проекта все подконтролем

 

Чтобы иметь здоровую кожу, улыбку не достаточно купить дорогостоящий тональное средство или увлажняющие крема. Если вы хотите быть красивой, главное чувствовать себя таковой. Но тело должно быть подтянутым, еда – здоровой, а к жизни относится правильно.

7 советов от проекта все подконтролем

1.Этапы ухода. Выделяется 3 этапа ухода: очищение (проводится с помощью пенки, геля и теплой воды); тонизирование (подготавливает кожу к нанесению основного ухода, ссужает поры, кожа становится более матовой, повышает эффект от использования дневного или ночного крема); основной уход (крем должен быть подобран по потребностям кожи, для нормализации работы сальных желез).

7 советов от проекта все подконтролем

2.Наносим крем. Во время этой процедуры следует помнить, что количество наносимого средства должно быть минимальным. Если вы считаете, что чем больше тем лучше – это не правильно.  Так как толстый слой крема препятствует попаданию кислорода в кожу и закупориванию пор. Также следует помнить, что крем наносится легкими массажными движениями, а не силовыми.

7 советов от проекта все подконтролем

3.Не следует самостоятельно выдавливать акне. Как показали результаты исследования все наши предметы быта, телефон, клавиатура, руль автомобиля заражены бактериями. Поэтому даже если вы регулярно моете руки мылом, на них все равно присутствуют бактерии. А при прикосновении к лицу может происходить вторичное заражение и появление все новых и новых воспалений. Также не стоит самостоятельно проводить чистку, так как это способствует распространению инфекции, усилению воспаления, появлению рубцов и пигментации.

7 советов от проекта все подконтролем

4.Нет солярию. Вы наверно слышали, что ультрафиолетовые излучения лечат разные воспаления, улучает состояние проблемной кожи. Но это неправда! Так как слишком частое воздействие солнечных излучений стимулирует сальные железы и повышается выделение сала, а состояние кожи становится еще хуже.

7 советов от проекта все подконтролем

5.Тональный. Луше выбирайте тональные средства предназначенные для проблемной кожи, так как они имеют легкую текстуру, которая не препятствует попаданию кислорода в клетки кожи. Также изучайте состав средства, на нем должна стоять маркировка не «некомедогенно», то есть не содержит веществ, способствующих образованию угрей. 

7 советов от проекта все подконтролем

6.Помните о правилах здорового питания. Чтобы быстрей добиться желаемых параметров, должен быть стимул, который будет мотивировать и дисциплинировать. Также вы должны помнить, что правильное питание поможет улучшить состояние кожи, а вода поможет не только разобраться где жажда, а где чувство голода, а выведет вредные токсины из организма.

7 советов от проекта все подконтролем

7.Поберите себе рацион. Очень часто мы можем спутать реально полезные продукты с калорийными продуктами не несущими в себе никаких полезных веществ. Также помните если вас тянет на мучное то обогатите свой рацион морепродуктами, бобовыми, зеленью, которые содержат в себе максимальное количество фолиевой кислоты, магния. А если частенько тянет на сладкое, то употребляйте достаточное количество хрома.