7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 косметических применений кофе

 

7 косметических применений кофе

 

Кофе способно взбодрить не только наш организм, а и напитать нашу кожу разными полезными веществами. В его составе содержится: фруктовые и органические кислоты, кофеин, алкалоиды, жиры,  железо, минералы, магний и калий. Из него можно приготовить: маски, скрабы, лосьоны и много других косметических средств.

7 косметических применений кофе

 

1.Освежающий лосьон. Крепко заваренный кофе необходимо заморозить в кубики льда. Протирание таким кубиком нужно не менее 2 раз в день, таким образом, вы тонизируете и освежаете кожу. Да и после такой процедуры вы еще будете ощущать кофейный аромат.

7 косметических применений кофе

2.Тонизирующий лосьон. Если хотите коже вернуть тонус, вместо ежедневных умываний, смочите ватный диск в кофе и протрите им лицо. Таким образом, кожа вашего лица тонизируется, освежается и приобретает прекрасный смуглый оттенок.

7 косметических применений кофе

3.Маска от морщин. Для приготовления такой маски необходимо взять 1 ст.л. ржаной муки и размешайте с остывшим крепким кофе до консистенции сметаны, а после добавьте 1 яичный желток. Тщательно все перемешайте и нанесите на 15 минут. По истечению времени смойте маску теплой водой.

7 косметических применений кофе

4.Обертывание против целлюлита. Для осуществления данной процедуры необходимо запаренную гущу кофе немного подогреть и втереть в проблемные места. При этом можете использовать губку, люфу или свою ладонь. После этого завернитесь в пищевую пленку на 15-20 минут, в это время можете заняться уборкой или физическими занятиями, танцами. Спустя время смойте скраб теплой водой.

7 косметических применений кофе

5.Кофейный пилинг. Для приготовления такого косметического средства нужно размешать с 1 ст.л. молотого натурального кофе с 2 ст.л. сметаны. И все маска-скраб готов. После использования такой маски кожа становится гладкой и матовой. Такой рецепт отлично подходит для сухого типа кожи.

7 косметических применений кофе

6.Окрашивание волос. Обладательницам темного оттенка волос, кофе поможет вернуть здоровый блеск. Для приготовления этого средства нужно взять 2 яичных желтка, взбить их с 1 ст. л. Рома и 2 ст. л теплой воды. После добавьте 1 ст.л. кофе и 1 ст.л. растительного масла. После приготовления нанесите средство на каждую прядь волос, а спустя 5 минут смойте.

7 косметических применений кофе

7.Насыщенный цвет волос с кофе. Для этого необходимо остудить несладкий крепкий кофе и с помощью пульверизатора. А после хорошенько расчешите волосы. Если необходимо, то повторите процедуру.