7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов для укрепления волос

 

7 советов для укрепления волос

 

Каждый раз когда мы видим девушек в рекламе о средствах для волос мы жутко им завидуем и не верим, что чудодейственное средство поможет добиться такого же потрясающего результата. И правильно делаем. Ни одна химия не никого не сделала красивее и здоровее, разве что на время и имя ей – декоративная косметика. Однако сделать волосы внешне привлекательными можно и для этого нужно выполнить некоторые условия. Вот 7 факторов влияющих на здоровье, блеск и внешний вид волос. Если вы хотите, чтобы ваши волосы стали шикарными вам надо:

бросить куритьбросить курить

Бросить курить

Курение негативно влияет на легкие и печень. Как они связаны с волосами? Исследователи утверждают, что напрямую. Давайте им поверим на слово. да и зачем вообще приличной, умной и красивой девушке курить?

кофекофе

Перестать пить быстрорастворимый кофе

Не можете отказаться от кофе? Тогда откажитесь от мечты о здоровых и сияющих волосах. Быстрорастворимый кофе нарушает саловыделение кожи головы, вследствие чего волосы быстро жирнеют и требуют частой мойки, которая также негативно сказывается на их общем состоянии.

витаминывитамины

Употреблять белок, витамины и микроэлементы

Все это может обеспечить только правильное питание, а также поливитамины и пищевые добавки.

причесываниепричесывание

По 10-15 минут ежедневно причесываться перед сном

Делать это следует во всех направлениях. Говорят, что так увеличивается густота, усиливается блеск, упрощается укладка.

головомойкаголовомойка

Мыть голову еле теплой водой

Горячая вода разрушает волосы. Теплая вода делает волосы внешне привлекательными и блестящими. Также более прохладная вода улучшает кровообращение головы, что также способствует укреплению волос.

сушка теплым воздухомсушка теплым воздухом

Сушить волосы теплым воздухом

Ясное дело горячий воздух быстрее сушит волосы, а время сегодня для многих является очень ценным материалом. Но вот только время можно распланировать, а новые волосы уже не купишь. Да, нарастишь. Но не свои. Искусственные. Потратьте лишние пять минут на сушку волос и в результате получите более свежие волосы, а не сушеную мочалку.

струя фенаструя фена

Направляйте струю фена снизу вверх

Такой метод сушения волос позволяет защитить верхний слой волос от повреждения, а значит, он останется целым и блестящим.