7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 идей макияжа на Новый год 2016

 

7 идей макияжа на Новый год 2016

 

В этой статье вы узнаете, какой макияж в этом году будет в тренде. И, исходя из этого, вы подберете для себя макияж на Новый год.
7 идей макияжа на Новый год 2016
Праздничный smoky eyes
Этот макияж часто делают для светских выходов, вечеринок и новогодних праздников. И в этом нет ничего удивительного, поскольку дымчатый макияж может сделать загадочным и колдовским взгляд. Такой макияж можно делать во всех цветах радуги. Главное правило – это соблюдение техники нанесения. Самый светлый оттенок теней наносится у внутреннего уголка глаз, а самый темный – у линии роста ресниц. Сегодня в моде черный, серый и бронзовый дымчатый макияж глаз, а также в ярких тонах.
Правила нанесения дымчатого макияжа недавно были изменены. В прошлом выделялись лишь глаза, а теперь акцент можно делать и на губах при помощи яркого блеска или помады. Чтобы сделать акцент на губах и глазах, следует использовать румяна нейтрального оттенка, и нанести на скулы скульптурирующею пудру. При выполнении дымчатого макияжа акцент делается не только на глазах, но и на всем лице. Поэтому все недостатки кожи нужно замаскировать. Сначала на лицо наносится увлажняющий крем, а сверху – праймер с эффектом сияния, и в завершении тональный крем.

7 идей макияжа на Новый год 2016
Макияж в оттенках металлик
Потрясающий эффект обеспечит макияж металлик с эффектом мерцания. Переливы и сияние теней напоминает мерцание снега, что обеспечивает рождественское настроение. Но важно правильно наносить тени металлик. Глиттеры (тени с крупными или мелкими блестками) необходимо наносить на базу припечатывающими движениями. А при использовании теней с интенсивным перламутром, необходимо использовать мягкую кисть для растушевки, тогда не будет образовываться складок и тени ложатся ровно.

7 идей макияжа на Новый год 2016
Серебристо-синий металлик
Такой макияж подойдет для девушек с серыми или голубыми глазами, у которых светлый цвет волос. Для создания такого макияжа потребуется использовать оттенки 2-х цветов. На все подвижное веко наносятся тени глубокого серебристо-синего оттенка, их следует растушевать у внешнего уголка глаза в сторону виска. Светлый серебристый оттенок нанести на внутренний уголок, благодаря этому глаза будут светиться.
Чтобы взгляд еще более сиял, то внутреннюю часть нижнего века можно подчеркнуть белым карандашом-кайалом. Черную подводку нужно нанести вдоль ресничного контура верхнего века. Можно использовать как матовую, так и с наличием мерцанию подводку. После на ресницы нанести объемную тушь, можно приклеить несколько пучков ресниц натуральной длины у верхних уголков глаз на верхнем и нижнем веке.

7 идей макияжа на Новый год 2016
Макияж в светло-серебристых тонах
Этот вариант станет идеальным вариантом для девушек, имеющие зимний и летний тип внешности. Дополнить этот макияж можно украшениями и аксессуарами в схожей гамме. Так образу можно придать больше шика и блеска. Акцент делается на объемных ресницах, а тени светлого серебристого оттенка наносятся легко. И поэтому можно использовать помаду интенсивного винного цвета. Межресничное пространство верхних можно прокрасить черным карандашом, и чтобы создать иллюзию густых ресниц линию следует слегка растушевать. Светло серебристые тени нужно нанести, не выходя за границы подвижного века, при этом используется мягкая кисть-растушевка. И в завершении объемной тушью тщательно прокрашиваются ресницы.

7 идей макияжа на Новый год 2016
Золотисто-коричневый металлик
Для украшения глаз на Новый год, золото является идеальным вариантом, оно подчеркивает глаза любого оттенка. И золотистый тон способен сочетаться различными цветами из палитры. Самое главное подобрать правильную комбинацию для своего лица. Такой макияж подойдет девушкам любого типа. Золотисто-коричневые тени наносятся сверху матовых, тонкой вуалью.
Сначала при помощи карандаша оттенка «горький шоколад» или черного цвета подчеркивается верхний и нижний ресничный контур. Поверх контура наносятся тени темно-коричневого оттенка, которые необходимо тщательно растушевать. Сверху наносятся золотисто-коричневые тени с эффектом металлик тонкой вуалью. И в завершении нужно объемной тушью прокрасить ресницы.

7 идей макияжа на Новый год 2016
Макияж в золотой гамме
Всегда изыскано и элегантно выглядит дуэт золотого и черного на веках. Этот макияж исключительно вечерний, и акцент в нем делается на глазах. Карандашом нужно подчеркнуть ресничный контур верхнего века. А после по подвижному веку растушевать черными тенями. База под тени наносится внутренние уголки глаз, и наносится золотой пигмент припечатывающими движениями. Желательно использовать мерцающую подводку или пигмент на гелиевой основе, тогда на лицо не будут осыпаться блестки. Если есть только пигменты, тогда сначала делается макияж, а после на лицо наносится тональная основа.

7 идей макияжа на Новый год 2016
Макияж в темно-золотистых тонах
Для карих глаз хорошим макияжем станет сочетание золотистого и зеленого цвета. Такой образ выглядит празднично и модно, если макияж дополнить вечерним платьем и небрежной укладкой. Сначала под тени наносится база, тени оттенка «желтое золото» наносятся на подвижное веко и внутренний уголок глаза.
Ресничный контур нижних и верхних век подчеркивается черным карандашом. Темно-зеленые тени наносятся на внутренний уголок глаза, и мягкой кисточкой их нужно тщательно растушевать по глазной складке в направление к виску. Темно-коричневые тени наносятся на верхний уголок глаза, а также ими выделяется контур нижнего века. И объемная тушь наносится на ресницы.