7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов, как правильно бриться

 

7 советов, как правильно бриться

 

О том, что женщины бреются, знают все. Но не все знают, как правильно бриться. Вот 7 полезных советов для тех, кто ведет активную борьбу с волосяным покровом при помощи бритвенного станка.

станокстанок

Совет 1. Сильно отросшие волосы можно подстригать маникюрными ножницами. Станки предназначены на короткие волоски, от длинных они забиваются и выходят из строя после первой «стрижки».

смягчениесмягчение

Совет 2. Перед сбриванием волосы и волосяные фолликулы надо смягчить. Для этого подойдет горячий душ или ванна. Таким образом, волоски станут более податливыми, а процедура их сбривания не будет травмировать кожу. При отсутствии времени на водные процедуры можно просто приложить к зоне обработке бритвой смоченное в теплой воде полотенце. Не брейтесь на сухую, иначе в 70% из 100% порежетесь, забьете бритву и затупите ее.

бритвабритва

Совет 3. Для процедуры бритья надо подобрать оптимально подходящий бритвенный станок, эффективно удаляющий волосы и не травмирующий кожу. При этом станок надо регулярно менять, так как лезвие тупеет и оставляет на коже царапины. Также нельзя пользоваться одним станком на двоих, так как через порезы передаются различные заболевания, в том числе и гепатит С.

как бритьсякак бриться

Совет 4. Чтобы снизить в зоне бритья уровень раздражения можно использовать тальк или детскую присыпку.

кремкрем

Совет 5. Не забывайте о средствах для бритья, они хорошо увлажняют волосы и уменьшают раздражения. Пользоваться можно средствами для мужчин, они по составу ничем не отличаются от женских, а стоят дешевле.

лобковая зоналобковая зона

Совет 6. Брея труднодоступные места, например, лобковую зону, свободной рукой туго натягивайте кожу в месте сбривания. Ненатянутую кожу легко порезать. Лезвие хорошо работает на ровной поверхности. Начинать брить лобковую зону лучше из-под пупка, освобождая обзор следующих участков.

брить ногибрить ноги

Совет 7. При бритье станок надо периодически промывать холодной водой, так как горячая делает лезвие тупым в рекордные сроки.