7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 основных свадебных аксессуаров

 

7 основных свадебных аксессуаров

 

Невеста всегда самая красивая. Она привлекает к себе внимание и ловит восторженные взгляды. Поэтому очень важно, чтоб образ был продуман полностью. Поэтому сегодня необходимо узнать все самые важные и самые главные детали свадебного образа. Ведь образ невесты, это не только ее платье, но и еще много иных аксессуаров.

7 основных свадебных аксессуаров

1. Фата
Эта деталь образа должна по праву занимать первое место в списке, так как без нее образ невесты теряет всяческий смысл. Сегодня данный аксессуар можно быть совершенно разный, от коротенькой вставки на специально разработанной и созданной к наряду шляпке, до длинной, плавно переходящей в шлейф фаты. Она помогает укрыть от злых глаз целомудренную и счастливую деву, которая собирается стать под венец со своим возлюбленным. Классический вариант фаты белого цвета.

7 основных свадебных аксессуаров

2. Букет
Букет – это еще одна деталь, которая обязательно должна присутствовать в образе. Это своеобразный обряд, которым недопустимо пренебрегать. Опять же важно заметить, что каких-то критериев выбора не существует. Цветы и форму букета невеста вольна выбирать по собственному усмотрению. Чаще всего букет подбирается в точном сочетании с платьем и общим стилистическим образом. По окончанию торжества, букет бросается незамужним девушкам, как символ быстрого создания семейной жизни.

7 основных свадебных аксессуаров

3. Подвязка
История этой детали уходит корнями далеко в историю. Причем изначально она не рассматривалась, как свадебный аксессуар, она просто была деталью любого женского платья. В основной своей массе она несла практическую функцию, поддерживала чулки. Сегодня же данная необходимость отпала, но декоративная часть, как своеобразный обряд сохранилась. Надевается подвязка на правую ножку немного выше колена. По окончанию торжества подвязка снимается с ножки супруги и бросается в толпу неженатых мужчин.

7 основных свадебных аксессуаров

4. Перчатки
Перчатки, в образе невесты, несут сразу два смысловых направления. С одной стороны, это декоративная деталь, которая добавляет образу утонченности и праздничности, а с другой стороны, перчатки – это сугубо практичная деталь гардероба. Если обратить внимание на исторические факты, то этот аксессуар указывал на то, что невеста «голубых» кровей, так как только аристократки имели право носить перчатки.

7 основных свадебных аксессуаров

5. Болеро
Не всегда можно встретить невесту в болеро, однако стоит все же сказать, что это необходимый аксессуар относительно многих фактов. Основная задача данной детали образа, это прикрыть оголенные плечи невесты. Во-первых, это является необходимостью, если речь идет о церемонии венчания. По законам церкви волосы и плечи женщины должны быть закрыты. Во-вторых, с практической точки зрения, не всегда на свадьбу бывает хорошая погода, а болеро всегда поможет согреться.

7 основных свадебных аксессуаров

6. Туфли
Туфли невесты имеют много особенностей, которые нужно учитывать. Во-первых, они должны точно подходить под наряд. Конечно, сегодня уже не обязательно, чтоб они были белоснежные, но стилистическое сочетание очень важно. Теперь важно учесть и некие традиции, которые гласят о том, что носок всегда должен быть закрытым, так что б пальчики девушки не выглядывали. Ну и напоследок практический совет – лучше всего выбирать туфельки на не высоком каблуке.

7 основных свадебных аксессуаров

7. Сумочка
Сумочка у невесты всегда выглядит как некий декоративный аксессуар, что украшает и дополняет образ. Но на самом деле она несет довольно практическую функцию. В такой важный день необходимо, чтоб все было под рукой для поддержания идеального образа. И вместо того, чтоб полагаться на постоянное присутствие свидетельницы, лучше самое необходимое носить с собой в своей небольшой и красиво оформленной сумочке.