7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 масок для лица из апельсина

 

7 масок для лица из апельсина

 

В летний период наша кожа особенно нуждается в защите от негативного воздействия от ультрафиолета и двойном питании. Именно это способны подарить простые в приготовлении маски из апельсина.

7 масок для лица из апельсина

Маска для сухого типа кожи. Для приготовления маски необходимо взять высушенную кожуру апельсина, перемолоть её на кофемолке. После добавьте 2 ч.л. жирного творога, 2 ч.л. льняного масла, 1 ч.л. рыбьего жира, 1 ст.л. теплого крепкого чая. Муку из цедры апельсина добавляйте до тех пор, пока не получится густая масса. После маску нанесите на коду и через 15 минут смойте теплой водой.

7 масок для лица из апельсина

Маска для жирного типа кожи.  Возьмите свежевыжатый сок апельсина, лучше конечно красного. К нему добавьте 1 хорошо взбитый белок, 1 ст.л. кукурузной муки. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. После смойте прохладной водой.

7 масок для лица из апельсина

Питательная маска. Возьмите 3 ст.л. сока, только свежевыжатого, добавьте к нему половину перетертого банана и 0,5 ст.л. меда. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на предварительно очищенную кожу. И через 10-15 минут маску снимите влажным ватным тампоном, а после ополосните лицо теплой водой.

7 масок для лица из апельсина

Разглаживающая маска. Для приготовления этой маски возьмите половину спелого апельсина, отожмите из него сок и размешайте с 2 ст.л. жирного творога и 1 ч.л. оливкового масла. Если нет оливкового, то можете взять подсолнечное. Полученную массу нанесите на очищенную кожу толстым слоем на 15 минут, а после смойте теплой водой.

7 масок для лица из апельсина

Витаминная маска. Очистите апельсин, хорошенечко разомните его мякоть и наложите её на лицо. Поверх маски положите марлю и расслабьтесь на 15-20 минут. по истечению времени смойте массу водой комнатной температуры. Такая маска подходит практически для каждого типа кожи, но если у Вас жирный тип, то к массе добавьте 1 белок.

7 масок для лица из апельсина

Маска для смешанного типа кожи. Возьмите свежевыжатый сок, добавьте в него столько же сметаны с низким процентом жирности. Все перемешайте и нанесите на очищенную кожу лица на 15 минут, а после снимите её ватным тампоном.

7 масок для лица из апельсина

Маска для увлажнения нормального и сухого типа кожи. Для приготовления возьмите 2-3 ст.л. свежевыжатого сока апельсина, добавьте к нему 1 ст.л. свежего молока и столько же измельченных овсяных хлопьев. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица на 15-20 минут, а после смойте теплой водой.