7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов скрабов для ног

 

7 рецептов скрабов для ног

 

Скрабы домашнего производства не только сохранят ваш бюджет, а и напитают кожу только полезными веществами, выращенными в естественных условиях. Но следует помнить, что перед тем как нанести подобное косметическое средство кожу ног необходимо хорошенечко распарить, в воду можно добавить любимое эфирное масло.

7 рецептов скрабов для ног

1.Томатный скраб. Для приготовления этого средства нужно взять 1 крупный и спелый помидор 15-20 г морской соли. Помидор очистите от кожуры и разомните вилкой до кашеобразного состояния, после добавьте соли, и все тщательно перемешайте. Такое косметическое средство желательно наносить сразу же после приготовления. Массажными движениями наносите скраб на кожу ступней на 2-3 минуты, а потом смойте теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.

7 рецептов скрабов для ног

2.Кофейный скраб. Возьмите натуральное кофе мелкого помола, 10 г морской соли, 15-20 г оливкового масла, если нет, то можете использовать подсолнечное, кукурузное, миндальное или персиковое. Все компоненты смешайте до состояния густой сметаны, а потом нанесите на распаренную кожу ступней и массируйте 2-3 минуты.

7 рецептов скрабов для ног

3.Шоколадный скраб. Смешайте 15 г какао порошка, 5-10 г сахара, 3-4 ст.л. теплого молока, чтобы в итоге получилась густая сметана. После приготовления нанесите скраб на распаренную кожу и промассируйте 3 минуты, а потом смойте теплой водой и смажьте кремом.

7 рецептов скрабов для ног

4.Цитрусовый скраб. Возьмите 1 апельсин (грейпфрут или 2-3 мандарина), удалите все косточки и пропустите через мясорубку или блендере с кожурой. После нанесите на распаренную кожу на 5-7 минут. С помощью такого средства кожа ног тонизируется и освежается.

7 рецептов скрабов для ног

5.Скраб из меда и ореха. Возьмите 7-8 очищенных лесных орехов или миндаль и пропустите их через кофемолку. После добавьте 1ст.л. овсяных хлопьев и меда, после вмешайте 50-100 г натурального йогурта. Которые не содержат красителей и ароматизаторов. Если нет йогурта, то можете его заменить 2ст.л. сметаны.

7 рецептов скрабов для ног

6. Скраб из меда и соли. Для приготовления такого скраба возьмите 25 г меда, 20 г морской соли, 40-60 г оливкового, миндального или фисташкового масла. Нанесите смесь на распаренную кожу ног на 5-7 мину, а после смойте теплой водой. А потом нанесите питательный крем.

7 рецептов скрабов для ног

7.Скраб из редьки. Чтобы приготовить данный скраб необходимо натереть очищенную редьку, выжмите сок, при помощи марли. После возьмите 50 г редьки, добавьте 10 -15 гкукурузной или рисовой (пропустите через кофемолку) крупы, 20 г кукурузного или оливкового масла, и 10 г питательного крема для ног. Все перемешайте и нанесите на распаренные ступни и помассируйте 5 минут, а потом продержите еще 10 минут и смойте теплой водой.